Sculpture en bois polychrome. Enfant Jésus avec ballon. Espagne, XIXe siècle.

Lot: 03428 Catégorie:

Sculpture en bois polychrome, représentant l'Enfant Jésus au ballon, sur un socle. Yeux vitreux. Pps. 19ème siècle.

Il a une fissure dans le dos, due à l'expansion du bois.

Il appartient à l'école sévillane du XIX.

Dimensions du socle : 11 x 5,5 cm.

Hauteur de l'enfant : 30 cm.

Hauteur totale: 35,5 cm.

Poids: 692 gr.

Prix ​​d'achat: 770,00