Sculpture en bois polychrome. Enfant Jésus avec ballon. Espagne, XIXe siècle.
Sculpture en bois polychrome, représentant l'Enfant Jésus au ballon, sur un socle. Yeux vitreux. Pps. 19ème siècle.
Il a une fissure dans le dos, due à l'expansion du bois.
Il appartient à l'école sévillane du XIX.
Dimensions du socle : 11 x 5,5 cm.
Hauteur de l'enfant : 30 cm.
Hauteur totale: 35,5 cm.
Poids: 692 gr.