SCULPTURE EN BRONZE DE DANSEUSE AVEC BOUCLES D'OREILLES. 20e siècle
Sculpture en bronze d'une ballerine aux cerceaux, début XXe siècle, suivant les modèles de Chiparus. Signé.
Hauteur ballerine : 48 cm.
Hauteur du socle : 12 cm.