JIMENEZ MARISCAL. Sculpture en terre cuite. 20e siècle
Sculpture en terre cuite, XXe siècle, représentant un torero avec une casquette et une cape en papier mâché. Signé JIMENEZ MARISCAL (Grenade).
Hauteur: 24 cm.