JIMENEZ MARISCAL. Sculpture en terre cuite. 20e siècle.
Sculpture en terre cuite, XXe siècle, représentant un majo andalou assis sur un bocoy et jouant de la guitare. Signé JIMENEZ MARISCAL (Grenade).
Hauteur: 24 cm.