FORMER. SCULPTURE EN BRONZE ET OS. 19ème siècle.
Sculpture en bronze avec incarnations osseuses.
Il représente un garçon avec une cape et une capuche de pêche. Signé TRAIN. 19ème siècle.
Hauteur totale: 27 cm.
Poids: 2,800 kg.