ECOLE ESPAGNOLE XXe SIECLE Mercedes Casals, «ANGELITA». Huile sur carton. "Danseuse de flamenco".

Lot: 05735 Catégories: ,

Huile sur carton. Signé en bas à droite par "Angelita" et daté 1934

Il représente un «Bailaora» avec un châle, un peigne et des castagnettes. Au dos, dédicace signée Mercedes Casals et pseudonyme Angelita.

Dimensions: 22 x 29 cm et 28 x 34 cm avec cadre.

Prix ​​d'achat: 325,00