ECOLE ALLEMANDE DU 19EME SIECLE MINIATURE PEINTE A LA MAIN SUR PLAQUE EN OS. "Portrait de Mlle Robinson"
Miniature peinte à l'huile sur plaque d'os. Ecole Allemande du 19ème siècle.
Représente Mlle Robinson.
Dimensions: 90 x 70 mm et 98 x 78 mm avec un cadre en bronze doré et décoré de 64 perles autour.
Présente un crochet à accrocher.