ECOLE ALLEMANDE DU 19EME SIECLE MINIATURE PEINTE A LA MAIN SUR PLAQUE EN OS. "Portrait de la Marquise de Bonrgard"
Miniature peinte à l'huile sur plaque d'os. Ecole Allemande du 19ème siècle.
Représente Maquesa Bonrgard.
Taille: 90 x70 mm. et 98 x 78 mm avec un cadre en bronze doré et décoré de 64 perles autour.
Présente un crochet à accrocher.