Notaire en Argent Massif France, XIXe siècle.
Notaire en argent sterling 950/1000 estampillé. Avec un buste de Mercure en toutes parties, France, XIXe siècle.
Surface ornée de gravures géométriques, guillochées, finisseurs d'oiseaux en encrier et buvard, et figures centrales et cloche à figures chinoises.
Contient un encrier, un séchoir et une cloche.
Taille: 24 x 28 x 17 cm.
Poids: 684 gr. en argent.