Notaire en Argent Massif France, XIXe siècle.

Lot: 08148 Catégories: ,

Notaire en argent sterling 950/1000 estampillé. Avec un buste de Mercure en toutes parties, France, XIXe siècle.

Surface ornée de gravures géométriques, guillochées, finisseurs d'oiseaux en encrier et buvard, et figures centrales et cloche à figures chinoises.

Contient un encrier, un séchoir et une cloche.

Taille: 24 x 28 x 17 cm.

Poids: 684 gr. en argent.