Notaire en argent sterling.Europe, 19e siècle.

Lot: 07487

Notaire en Argent Massif 925/1000 poinçonné. Europe, fin du XIXe siècle Punzón de Ley et M19 - MA. Il se compose de deux encriers et d'une cloche surmontée d'une figure jouant du luth. Décoration abondante, avec des volutes végétales et de multiples détails. Argent ormolu. Soutenu par quatre pieds. Magnifique pièce artisanale. Taille: 1 x 24 x 14 cm. Poids: 17 gr.