Notaire en argent massif, Espagne, XXe siècle.

Lot: 07494 Catégories: ,

Notaire en Argent Massif 916/1000 poinçonné. Espagne, 20e siècle.

Marques d'argent et GH. Il se compose de deux encriers et d'une cloche. Décoration lisse avec bord fraisé. Soutenu par quatre pieds.

Taille: 25 x 13 x 15 cm.

Poids: 628 gr.