Notaire en argent massif, Espagne, XVIIe siècle.

Lot: 07136

Notaire en argent sterling estampé. Espagne, fin du 17e siècle. Punzones de Castilla y León et orfèvre LARRAÑAGA. Il se compose d'un encrier, d'un buvard et d'une cloche décorée, avec un support pour stylos et décoré d'une figure centrale en forme de lion. Soutenu par trois pieds. Magnifique pièce artisanale. Taille: 16 x 25 x25 cm. Poids: 931 gr.