Notaire en argent sterling avec un canon en bronze. France, XVIIe siècle.

Lot: 08261 Catégories: ,

Notaire réalisé en Argent Massif 925/1000. France, fin du XVIIe siècle.

Pas de marques ni de poinçons. Argent testé en laboratoire.

Il contient deux encriers et un canon, en bronze. L'affût du canon est en argent.

Taille: 19 x 14 x 7 cm.

Poids : 317 grammes. brut.