Notaire en argent sterling avec un canon en bronze. France, XVIIe siècle.
Notaire réalisé en Argent Massif 925/1000. France, fin du XVIIe siècle.
Pas de marques ni de poinçons. Argent testé en laboratoire.
Il contient deux encriers et un canon, en bronze. L'affût du canon est en argent.
Taille: 19 x 14 x 7 cm.
Poids : 317 grammes. brut.