EMILIO ALVAREZ DIAZ (1879-1952). Huile sur toile. "Scène goyesque"

Lot: 08322 Catégories: ,

Huile sur toile. "Scène goyesque". Réalisé et signé en bas à gauche par EMILIO ÁLVAREZ DÍAZ (Buenos Aires, 1879 – Madrid, 1952). Il représente une scène goyesque typique en termes d'esthétique et de couleur, de l'arrestation de quelques femmes par les huissiers. Taille : 40×50 cm. et 71×82 cm. avec cadre et passe-partout.

Prix ​​initial: 0,00

Fin de l'enchère: 13 juin 2024 18h56