Elgin. Montre de poche pour homme, lépine et remontoir. Usa, 1923. Or blanc 14 carats.

Montre de poche pour homme, Lépine et Remontoir. Marga ELGIN. USA, 1923. Avec plieuse.

Boîtier octogonal en or blanc 14 carats. et estampillé. Nº 996921. Dos finement gravé de motifs ornithologiques et de fleurs.

Cadran blanc signé avec chiffres arabes pour les heures, traits pour les minutes, aiguilles lance et une seconde à six heures.

Machines à mouvement mécanique, à échappement sans ancre, à volant équilibré et fendu.

Mesure extérieure : 46 mm, et avec bague, 56 mm.

Poids: 54 gr.

Prix ​​d'achat: 880,00