DOXA. Montre de poche, lépine et remontoir. Automate. Vers 1906.

Montre de poche érotique pour homme, lépine et remontoir. Fabriqué par DOXA. Vers 1906.

Boîte et jaquette en argentine, signées, avec le nº 930928. Jaquette gravée de la médaille d'or de Milan 1906.

Cadran peint à la main et signé avec scène érotique, chiffres arabes pour les heures, aiguilles de type Louis XV et un automate en mouvement continu intégré à la scène érotique.

Mouvement mécanique mécanique, signé, à échappement à ancre libre, et volant moteur bimétallique, fendu et compensé.

Taille : 51 mm sans anneau, et avec anneau 69 mm.

Poids: 86 gr.

Prix ​​d'achat: 450,00