DIONISIO GARCÍA. Service à café et thé en argent massif Espagne, XXe siècle.
Service à café et à thé en argent sterling 916/1000 estampillé. Avec des coups de poing de DIONISIO GARCÍA. Espagne, 20e siècle.
Ensemble composé d'une cafetière, d'une bouilloire, d'un pot à lait, d'un sucrier, d'une passoire et d'un plateau rectangulaire avec poignées.
Décor à chevrons et bordure cordée. Poinçons dans la base.
Taille du plateau: 27,5 x 49,5 cm.
Hauteur maximale: 20 cm.
Poids: 1.820 gr.