DIONISIO GARCÍA. Plateau ovale en argent massif, Espagne, XXe siècle.

Lot: 08155 Catégories: ,

Plateau ovale en argent massif 916/10000 poinçonné. Avec des matrices de DIONISIO GARCÍA, Espagne, début du XXe siècle.

Décor aux lignes lisses sur le siège, en onglet et galonné sur le bord. Initiales.

Taille: 44,5 x 29 cm.

Poids: 883 gr.