SANTOS SAAVEDRA. (1903-1997) Dessin à la plume et aquarelle. "Scène de tauromachie"

MALETILLA, MAYORAL ET TORO.

Dessin signé par Santos Saavedra (Tolède, 1903-1997), peintre du XXe siècle

"Mallette, maire et taureau."

Dimensions: 21,5 x 31 cm et 39 x 49 cm avec cadre.

Condition : Avec quelques taches sur le papier, en raison de l'âge.