SANTOS SAAVEDRA. (1903-1997) Dessin à la plume et aquarelle. "Scène de tauromachie"
MALETILLA, MAYORAL ET TORO.
Dessin signé par Santos Saavedra (Tolède, 1903-1997), peintre du XXe siècle
"Mallette, maire et taureau."
Dimensions: 21,5 x 31 cm et 39 x 49 cm avec cadre.
Condition : Avec quelques taches sur le papier, en raison de l'âge.