ASTERIO DEMAIN. (1861-1935) Dessin à la plume. "Copie d'un de Goya: Les taureaux au 19ème siècle"

Dessin signé par Asterio Mañanos (Palencia, 1861-1935). Août 1914

Ce dessin est une copie de l'une des séries de la Tauromachie de Goya. Il appartenait à l'Académie royale espagnole des beaux-arts de Rome.

Dimensions: 21 x 30 cm et 37 x 47 cm avec cadre.