D. Garcia. Service à café et à thé en argent massif Espagne, XXe siècle 20 gr.

Lot: 07570 Catégories: ,

Service à café et à thé en argent sterling 916/1000 estampillé. Poinçonné des marques D. GARCIA. Espagne, 20e siècle.

Composé de: Plateau rectangulaire avec frette gallonisée sur le bord, Cafetière, Théière, Pot à lait, Sucrier et Filtre.

Le tout en argent sterling avec décoration gallon. Meurt sur la base.

Taille: plateau, 55 x 33 cm. avec poignées.

Pièces: 22 x 27 cm le plus grand.

Poids total: 2.658 gr.