D. Garcia. Service à café et à thé en argent massif Espagne, XXe siècle 20 gr.
Service à café et à thé en argent sterling 916/1000 estampillé. Poinçonné des marques D. GARCIA. Espagne, 20e siècle.
Composé de: Plateau rectangulaire avec frette gallonisée sur le bord, Cafetière, Théière, Pot à lait, Sucrier et Filtre.
Le tout en argent sterling avec décoration gallon. Meurt sur la base.
Taille: plateau, 55 x 33 cm. avec poignées.
Pièces: 22 x 27 cm le plus grand.
Poids total: 2.658 gr.