CARREAUX PEINTS ET CUITS À QUATRE MAINS. 19ème siècle.
4 carreaux peints à la main et cuits au four.
De Pickman. XIXe siècle Signé: Curro.
Il contient des scènes de perspectives de la ville de Séville du point de vue du fleuve Guadalquivir et des principaux monuments.
Mesures: 20 x 20 positions en diagonale.
Châssis à lattes doubles ouvert 50 x 50 env.