Croix de Jérusalem en bois et nacre avec crucifié en métal. 19ème siècle.

Lot: 05622 Catégorie:

Magnifique et ancienne croix de Jérusalem faite à la main, en bois et nacre. Crucifié en métal.

Décorations et incrustations en nacre.

Au dos, représentation des 14 stations du chemin de croix chrétien.

Il présente des éclats dans les angles supérieurs de la croix et se termine par des boules de perles.

Taille: 140 80 x x 10 mm.

Poids: 68 gr.

Prix ​​d'achat: 165,00