Crucifié en argile avec une croix en bois. Ecole d'espagnol. 17e-XNUMXe siècle.
Crucifié en argile polychrome, Ecole espagnole du XVIIe-XVIIIe siècle sur une croix à base étagée d'époque postérieure.
Bon état général.
Dimensions de la sculpture : 29 x 23 cm.
Dimensions avec la croix : 65 x 35 cm environ.
Poids: 1.333 gr.