Crucifié en argile avec une croix en bois. Ecole d'espagnol. 17e-XNUMXe siècle.

Lot: 00111 Catégorie:

Crucifié en argile polychrome, Ecole espagnole du XVIIe-XVIIIe siècle sur une croix à base étagée d'époque postérieure.

Bon état général.

Dimensions de la sculpture : 29 x 23 cm.

Dimensions avec la croix : 65 x 35 cm environ.

Poids: 1.333 gr.

Prix ​​d'achat: 275,00