George Omerth. (1895-1925) SCULPTURE EN BRONZE DORÉ "ORMOLÚ" ET OS.
Sculpture en bronze doré "ormolú" et os. Signé G.Omerth. Début du 20ème siècle.
Clown avec chien dressé. Visage en os
Hauteur: 18cm
Largeur : 6,5 cm sans socle.