Covani et Son (Suisse). Montre de poche-pendaison, lépine et remontoir. Or 18 carats. Vers 1900

Pocket Watch-Hang, pour homme, lépine et remontoir. Fait en Suisse. Signé Covani et fils. Vers 1900

Boîte carrée en or 18 carats estampillée et portant le n ° 180112.

Cadran beige, avec chiffres romains pour les heures, aiguilles de type lance et secondes à six. Signé et avec des signes d'usure.

Mécanique à mouvement mécanique, plateau 3/4, échappement libre d'ancre et volant bimétallique, fendu et compensé. No 65397. Suisse.

Taille: 42 x 42 mm. sans bague.

Poids: 57 gr.

Prix ​​d'achat: 1.100,00