Ensemble composé d'un plateau, d'une étagère à épices et d'un service pour les collations. Argent massif, Espagne, XXe siècle.
Ensemble composé d'un plateau, d'épices et d'un service pour l'apéritif, fabriqué en argent sterling 925-916/1000 estampillé, Espagne, XXe siècle.
Plateau rectangulaire en argent massif 915/1000 poinçonné. Taille: 25 x 20 cm. Poids: 256 gr.
Supports à épices en verre avec soucoupes.
Taille de la cymbale, diamètre 83 mm, poids, 41 gr.
Taille du support à épices, 40 × 35 mm., Poids, 65 gr.
Service de collations en argent massif 916/1000 estampillé, martelé, avec 12 services.
Taille: 12 cm. haut et 7 cm. diamètre. Poids: 164 gr.
Poids total en argent: 461 gr.
Poids total brut: 485 gr.