Ensemble composé d'un plateau, d'une étagère à épices et d'un service pour les collations. Argent massif, Espagne, XXe siècle.

Lot: 07554 Catégories: ,

Ensemble composé d'un plateau, d'épices et d'un service pour l'apéritif, fabriqué en argent sterling 925-916/1000 estampillé, Espagne, XXe siècle.

Plateau rectangulaire en argent massif 915/1000 poinçonné. Taille: 25 x 20 cm. Poids: 256 gr.

Supports à épices en verre avec soucoupes.

Taille de la cymbale, diamètre 83 mm, poids, 41 gr.

Taille du support à épices, 40 × 35 mm., Poids, 65 gr.

Service de collations en argent massif 916/1000 estampillé, martelé, avec 12 services.

Taille: 12 cm. haut et 7 cm. diamètre. Poids: 164 gr.

Poids total en argent: 461 gr.

Poids total brut: 485 gr.