SOLLER (SEVILLA, 19e siècle). Ensemble de trois tuiles.
Ensemble de trois carreaux peints à la main et cuits au four avec vue sur l'Alcazar de Séville, la cathédrale et la Giralda.
Signé par SOLLER SEVILLA. 19ème siècle.
Mesure de chaque carreau: 20,5 x 20,5 cm.
Il est transporté dans un cadre de qualité de 125 x 55 cm.