Ensemble Durán Silver, trois plateaux ovales et boîte en verre ovale. Espagne. 20e siècle.
Ensemble en argent, composé de trois plateaux ovales en argent, deux égaux et un plus grand, avec de beaux volutes végétales et cartouche centrale disponibles, en argent Duran 925/1000 estampé et contrasté, et un signé.
En outre, une boîte à bijoux en verre ovale, avec un couvercle en argent Duran, signé, loi 925/1000, doublée de velours à l'intérieur et avec la même plaque de décoration et d'initiales disponible.
Dimensions des petits plateaux ovales: 121 x 88 mm.
Grand plateau ovale: 166 x 117 mm.
Dimensions de la boîte en verre ovale: 140 x 90 x 65 mm.
Poids total de l'ensemble: 512 gr.
Poids argent: 190 gr.
Argent estampé et contrasté.
Boîte et plateau ovale plus grand, signés Pedro Durán.
Prix initial: 160,00€