Ensemble Durán Silver, trois plateaux ovales et boîte en verre ovale. Espagne. 20e siècle.

Lot: 07516 Catégories: ,

Ensemble en argent, composé de trois plateaux ovales en argent, deux égaux et un plus grand, avec de beaux volutes végétales et cartouche centrale disponibles, en argent Duran 925/1000 estampé et contrasté, et un signé.

En outre, une boîte à bijoux en verre ovale, avec un couvercle en argent Duran, signé, loi 925/1000, doublée de velours à l'intérieur et avec la même plaque de décoration et d'initiales disponible.

Dimensions des petits plateaux ovales: 121 x 88 mm.

Grand plateau ovale: 166 x 117 mm.

Dimensions de la boîte en verre ovale: 140 x 90 x 65 mm.

Poids total de l'ensemble: 512 gr.

Poids argent: 190 gr.

Argent estampé et contrasté.

Boîte et plateau ovale plus grand, signés Pedro Durán.

Prix ​​initial: 160,00

Fin de l'enchère: 2 May, 2024 21: 58 pm