CHRONOMÈTRE. Montre De Poche. Nickel argent et or. Lépine et remontoir. Allemagne, ca. 1900

Lot: 06134 Catégories: ,

Montre de poche, lépine et remontoir. Fabriqué par CHRONOMETRE, Allemagne / Suisse, ca. 1900.

Boîte et cache-poussière en Argent et Or Nihelada, estampillés, loi 800 et nº 29319. Dos décoré et avec réserve d'initiales.

Cadran doré avec chiffres arabes pour les heures, traits pour les minutes, aiguilles lance et une seconde à six heures. Signé.

Machines à mouvement mécanique, avec échappement à levier libre et balancier bimétallique, divisé et compensé.

Taille: 50 mm et 67 mm avec anneau.

Poids: 78 gr.

Prix ​​initial: 0,00

Fin de l'enchère: 13 juin 2024 21h04