Châtelaine antique en métal doré. 19ème siècle
Magnifique Châtelaine antique pour femmes, composée de deux corps sculptés à décor de volutes végétales. Fabriqué en métal doré. 19ème siècle.
Contient sept mousquetons filetés et un clip de suspension.
Taille: 16 x 6 cm.
Poids: 65 gr.