Châtelaine antique en métal doré. 19ème siècle

Lot: 05477 Catégories: ,

Magnifique Châtelaine antique pour femmes, composée de deux corps sculptés à décor de volutes végétales. Fabriqué en métal doré. 19ème siècle.

Contient sept mousquetons filetés et un clip de suspension.

Taille: 16 x 6 cm.

Poids: 65 gr.