Centre de table ovale en argent massif.Espagne, XXe siècle
Centre de table ovale en argent sterling 916/1000 estampillé. Avec des poinçons espagnols, 20e siècle.
Sceau de Bijoux-Argenterie, SANZ, Madrid-Barcelone-Palma de Majorque.
Décoration lisse et profil bouclé.
Meurt sur le côté.
Taille: 31,5 x 28,5 cm.
Hauteur: 2,5 x 4 cm.
Poids: 477 gr.