Francesc Cabot. Centre de table en argent et cristal. Barcelone, 19e. 1.705 gr.

Lot: 05231

Centre de table, en argent et verre, étant un support apéritif avec une caviatera au centre. Meurt sur la base. Fabriqué par Francesc Cabot, Barcelone, XIXe siècle, estampillé en argent 19/916. Diamètre 1000 mm et hauteur 310 mm. Poids 140 gr. argent, pas de verre. Poids total: 1.705 gr.