Bougeoir en Argent Massif.Espagne, XXe siècle.
Bougeoir en argent sterling 916/1000 poinçonné. Avec des poinçons espagnols du milieu du 20e siècle.Base et fût joliment décorés de têtes d'animaux et de tritons. Contrastes à la base. Dimensions : 20x47cm. Poids : 1155 gr.