Candélabre à cinq lumières en argent massif, Espagne, XXe siècle.
Lustre à cinq lumières en argent sterling 916/1000 poinçonné. Avec des poinçons d'Espagne, XXe siècle.Meurt sur la base. Lustre de style Empire, décoré de chantournages et de motifs floraux sur les bras. Hauteur : 20cm. Poids brut : 37 grammes. Poids d'argent : 908 gr.