Chauffe-gobelet en forme de cygne en argent massif.Espagne, XXe siècle

Lot: 08211 Catégories: ,

Tasses plus chaudes en forme de cygne.

Fabriqué en argent sterling 916/1000. Espagne, 20e siècle.

Forme de cygne avec briquet et couvercle. Comprend une tasse.

Poinçons sur la base ovale.

Taille: 13 x 13 cm.

Poids Argent: 136 gr.

Poids total: 315 gr.