C. DROZ et CHAMPS. Montre de poche pour gentleman. 19e siècle.Or 18 carats.

Montre de poche, pour hommes et suspendue, saboneta. Avec corde et mise à l'heure par clé.

Boîtier et cache-poussière en or 18 carats. Avec des matrices du fabricant, C. DROZ et FIELDS, et de la ville de Neuchâtel. Avec le numéro 10909. 19ème siècle.

Cadran blanc, signé et situé avec chiffres romains pour les heures, aiguilles Breguet et une seconde à six heures.

Machinerie de pont suisse, signée.

Comprend une clé et une chaîne en argent sterling 925/1000 doré.

Diamètre : 42 mm. et 60 mm. avec bague.

Poids: 55 grs.

Prix ​​d'achat: 1.425,00