C. Coppél. Suisse. Montre de poche, lépine et remontoir. Pps. 20e siècle.Or 18 carats.

Montre de poche pour homme, lépine et remontoir. Fabriqué par C. Coppél, Suisse. Pps. 20e siècle.

Boîtier en or 18 carats, poinçonné, avec le n ° 96641, et cache-poussière en métal avec le même numéro. La couverture arrière, décorée de volutes végétales et d'un cartouche sans initiales.

Cadran avec logo, chiffres arabes pour les heures, lignes pour les minutes, aiguilles lance et secondes à six heures.

Mécanisme à mouvement mécanique, échappement sans levier, volant bimétallique, fendu et compensé.

Diamètre: 46 mm et 62 mm avec anneau.

Poids: 53 gr.

Prix ​​initial: 0,00

Fin de l'enchère: 13 juin 2024 18h41