ByR. Paire de lustres à trois bras et quatre lumières en argent. 19ème siècle.

Lot: 08124 Catégories: ,

Paire de lustres à trois lumières et quatre bras en Argent Massif 925/1000 estampillé. Avec poinçons ByR, Barcelone (Espagne), XIXe siècle.

Candélabre à trois pieds, base et tige à décor floral et masques. Bras en volute. Lumière principale sur la figure de la dame.

Meurt sur la base.

Taille: 59 x 27 cm.

Poids net: 2.120 gr.

Poids brut: 2.615 gr.