ByR. Paire de lustres à trois bras et quatre lumières en argent. 19ème siècle.
Paire de lustres à trois lumières et quatre bras en Argent Massif 925/1000 estampillé. Avec poinçons ByR, Barcelone (Espagne), XIXe siècle.
Candélabre à trois pieds, base et tige à décor floral et masques. Bras en volute. Lumière principale sur la figure de la dame.
Meurt sur la base.
Taille: 59 x 27 cm.
Poids net: 2.120 gr.
Poids brut: 2.615 gr.