Pendule suspendue BURK-WATON Co., lépine et remontoir. Suisse. Or 14 carats. Vers 1930

Pendule suspendue, lépine, remontoir. Fabriqué par BURK-WATON Co., Suisse, ca. 1930

Boîte rectangulaire en or 14 carats estampillé, SW, avec nº 670419.

Pendentif en or 14 carats.

Cadran beige avec chiffres arabes pour les heures, lignes pour les minutes, aiguilles lance. Signé.

Mécanisme de mouvement mécanique, échappement libre d'ancre et balancier bimétallique, fendu et compensé.

Taille: 14 x 18 mm

Poids de la montre: 6,25 gr.

Poids du fermoir: 2,10 gr.

Poids total: 8,35 gr.

Prix ​​d'achat: 350,00