BUREN W. Co. (Suisse). Pendule suspendue, lépine et remontoir. Or 10k. Vers 1900
Pendule suspendue, lépine et remontoir. Fabriqué par BUREN W. Co. Suisse, ca. 1900. Modèle IMPERIAL.
Boîtier octogonal en or 10 carats. Signé B&B ROYAL, avec le numéro 188162.
Cadran en or avec chiffres arabes pour les heures, lignes pour les minutes, aiguilles lance, signé Imperial.
Mécanisme à mouvement mécanique, échappement à ancre libre, volant bimétallique, fendu et compensé. Trois montures, 15 rubis, signées.
Taille: 26 mm et 35 mm avec anneau.
Poids: 16 gr.
Prix initial: 0,00€
Fin de l'enchère: 13 juin 2024 21h11