Bulova Automatic. Montre-bracelet pour homme. Vers 1970. Or 14 carats.

Montre-bracelet pour homme, marque BULOVA, modèle AUTOMATIC.

Boîtier en or jaune 14 carats. estampillé, avec le numéro A285210 et plusieurs données.

Machine à mouvement automatique, avec calibre L4 - 10CSC, avec une marque de fabricant suisse typique, et 17 rubis.

Cadran noir, avec chiffres romains et lignes dorées pour les heures, aiguilles à verrou et poinçon du fabricant.

Diamètre: 34 mm.

Poids: 35 gr.

Longueur du bracelet : 23 cm. en cuir véritable.

Prix ​​d'achat: 500,00