BÉNÉDICTION EN ARGENT ANTIQUE. 19ème siècle
Grande boîte de bénédiction en argent massif antique et fin. Très original, du 19ème siècle.
Il représente Immaculée, avec une bordure à motifs végétaux, un bassin décoré de motifs végétaux et floraux, et des anges.
Mesures de la benditera: 240 x 140 mm.
Cadre: 330 x 430 mm.
Tiroir vitré et fond damassé bleu.
Argent sterling 925 et orfèvre meurt.
Prix initial: 600,00€
Fin de l'enchère: 2 May, 2024 20: 55 pm