Plateau ovale en argent massif Empire austro-hongrois, XIXe siècle.

Lot: 08137 Catégories: ,

Plateau ovale en Argent Massif 950/1000 poinçonné. Avec meurt de l'Empire austro-hongrois, entre 1866 et 1922. 19e siècle.

Base en bois noble. Bord et assise galonnés gravés de motifs géométriques.

Meurt sur le siège.

Taille: 42,5 x 34 cm.

Poids: 1.145 gr. avec du bois.