Plateau ovale en argent massif Empire austro-hongrois, XIXe siècle.
Plateau ovale en Argent Massif 950/1000 poinçonné. Avec meurt de l'Empire austro-hongrois, entre 1866 et 1922. 19e siècle.
Base en bois noble. Bord et assise galonnés gravés de motifs géométriques.
Meurt sur le siège.
Taille: 42,5 x 34 cm.
Poids: 1.145 gr. avec du bois.