Plateau ovale décoratif en argent massif, Espagne, XVIIe siècle.
Plateau Ovale en Argent Massif 925/1000 poinçonné, Espagne, XVIIe siècle. Argent gaufré à décor de panier central avec fleurs, feuilles d'acanthe et rocaille. Meurt dans l'empreinte. Taille: 17 x 27 cm. Poids: 37 gr.