Plateau ovale décoratif en argent. Castilla-León, 17e siècle.

Lot: 07460 Catégories: ,

Plateau ovale en argent massif 925/1000, avec poinçons de Castille-León, antérieurs à 1.766. Scène décorative centrale avec enfants, aile et champ rehaussés de motifs floraux. Taille: 38,5 x 22 cm. Poids: 298 gr.