Plateau circulaire avec avant-toits ajourés en argent. Espagne, 20e siècle.

Lot: 07533 Catégories: ,

Plateau circulaire en argent espagnol poinçonné, loi 916/1000. Espagne, XXe siècle, décor à l'avant-toit ajouré, avec treillis et motifs végétaux. Meurt à l'intérieur. Taille: 20 cm. diamètre. Poids: 35 gr.