Plateau circulaire avec avant-toits ajourés en argent. Espagne, 20e siècle.

Lot: 07480 Catégories: ,

Plateau ou assiette circulaire en Argent Massif 916/1000 poinçonné. Espagne, XXe siècle, poinçons au bord des avant-toits. Décor de périmètre ajouré à motifs végétaux. Taille: 20 cm. diamètre. Poids: 33 gr.