AZ. Paire de candélabres en argent massif à cinq lumières, Espagne, XXe siècle.
Paire de lustres à cinq lumières, de style Empire, en argent massif 916/1000. Avec des marques de A à Z, Espagne, début du 20e siècle.
Argent sculpté à décor végétal et floral. Meurt sur la base.
Taille: 40 cm. D'hauteur.
Poids Argent: 1.989 gr.
Poids total: 3.289 gr.