ANTONIO CASERO SÁNZ. (1898-1973) Aquarelle sur carton. "Scène galante chez les taureaux"

Aquarelle sur carton. Fabriqué par ANTONIO CASERO SÁNZ (Madrid 1898-1973).

Il représente une scène galante d'un gentleman avec des dames sur le balcon d'une loge taurine.

Au dos, légende: «Original de mon beau-frère, feu le peintre Antonio Casero. Madrid, 5/1/1974. Mª Lidya Martínez ».

Signé dans le coin inférieur droit.

Taille: 45 x 29 cm. sans cadre et 57,5 x 41 cm. avec cadre.

Prix ​​d'achat: 275,00